In Wien werden sogenannte Studios immer beliebter. Anders als in grossen Laufhäusern bieten Studios meist nur ein paar wenige Damen. Diese kann man oft in einem Gemeinschaftsraum antreffen. Dort kann man gustieren und bei Gefallen geht man mit der Dame seiner Wahl auf ein Zimmer.

Wir haben eine Liste von Studios erstellt - ohne Anspruch auf Vollständigkeit.

Studio Name Ort Adresse Website

1010 Wien
Studio Shakti 1020 Wien Ebendorferstraße 5 studioshakti.at

1020 Wien
6Hexen 1020 Wien Rembrandtstraße 17 www.6hexen.at
MaxWinter 1020 Wien Max-Winter-Platz 22 www.maxwinter.at
Charlie Love 1020 Wien Volkertstraße 22 www.charlie-love.com
Erotikstudio Michelle 1020 Wien Schüttelstraße 33 www.erotikstudio-michelle.at
Studio Ybbsstrasse 1020 Wien Ybbsstraße 10 /1 www.y10-studio-ybbsstrasse.wien-fun.at
Kuscheloase 1020 Wien Nordbahnstraße 26 www.kuscheloase.eu
Massagestudio Koko 1020 Wien Franzensbrückenstr. 12A www.massagekoko.at
Traummasseurinnen 1020 Wien Ennsgasse 25 www.traummasseurinnen.at
Studio Lux 1020 Wien Mayergasse 5
Studio Passion 1020 Wien Handelskai 208 www.studio-passion.at
Studio Larissa 1020 Wien Engerthstr. 207 www.studio-larissa.at
Rote Meile 1020 Wien Nordwestbahnstrasse 9 www.rotemeile.at
Massage Lina 1020 Wien Novaragasse 40 www.massage-lina.at
Tuberose 1020 Wien Körnergasse 3 www.tuberose.wien

1030 Wien
Studio Armony 1030 Wien Erdbergstrasse 127 www.studio-armony.at
Studio Sexy Hexi 1030 Wien Landstraßer Gürtel 35 www.sexyhexi.cc
Studio VIP 1030 Wien Wällischgasse 2B www.studiovip.at
Studio Deluxe 1030 Wien Ungargasse 22 www.d-luxe.at
Studio Juchgasse 11 1030 Wien Juchgasse 11 www.juchgasse11.at
Studio Benessere 1030 Wien Adamsgasse 2 www.studio-benessere.at
Call Petra 1030 Wien Paulusgasse 6 www.callpetra.at
Studio Paradise 1030 Wien Hainburger Straße 59 www.studio-paradise.at
Bamboo Massage 1030 Wien Fasangasse 32 www.bamboomassage.at
Studio A4 1030 Wien Weißgerberlände 4A www.studio4a.at

1040 Wien
Massage69 1040 Wien Kolschitzkygasse 14-18 www.massage69.at

1050 Wien
Erotik Studio 1050 Wien Arbeitergasse 40 www.erotik-studio.at
Studio Relax 1050 Wien Stolberggasse 21A www.studiorelaxe.at
Luci4You 1050 Wien Margaretengürtel 8A www.luci4you.at
Studio Niko 1050 Wien Siebenbrunnengasse 64 www.studioniko64.at
Jindalai 1050 Wien Siebenbrunnengasse 67 www.jindalai67.at
Love Asia 1050 Wien Schönbrunner Straße 114 www.loveasia.at

1060 Wien
Studio Hotlips 1060 Wien Gfrornergasse 13/Top 1 www.hotlips.at
Studio Venus 1060 Wien Gumpendorfer Straße 124 www.studio-venus.at/
6Hexen 1060 Wien Morizgasse 13 www.6hexen.at
Balance for You 1060 Wien Mollardgasse 26a www.balanceforyou.at

1070 Wien
Studio Liebeshütte 1070 Wien Schottenfeldgasse 64A www.liebeshütte.at/

1080 Wien
Lotus Studio 1080 Wien Albertgasse 50 www.lotusstudio.at

1090 Wien
Asia & Black 1090 Wien Alserbachstraße 19 www.thaibodymassage.at
Studio Rögergasse 12 1090 Wien Rögergasse 12a www.roegergasse.beepworld.de
Bei Nicol /td> 1090 Wien Währinger Gürtel 82 www.bei-nicole.top

1100 Wien
Laufhaus Vienna 1100 Wien Triester Straße 41-43 www.laufhaus-vienna.at
Lalastudio 1100 Wien Schröttergasse 44 www.lalastudio.at
Studio 6lady 1100 Wien Dampfgasse 13b www.studio-6lady.at
Kontaktzone 1100 Wien Raaber-Bahn-Gasse 9a www.kontaktzone.at
Lapdance 1100 Wien Puchsbaumgasse www.lapdance.wien
Studio C 1100 Wien Fernkorngasse 42 www.sexy-erotikgirls.com
Nurumassagen 1100 Wien Katharinengasse 9 www.nurumassagen.eu
Glückliche Quelle 1100 Wien Laxenburger Straße 75a
Studio 37 1100 Wien Triester Straße 37 www.studio37.at

1110 Wien
Studio 21 1110 Wien Simmeringer Hauptstraße 21 /Top 1 http://www.lusthaus21.at/
Secret Angels 1110 Wien Sedlitzkygasse 47 /Top 5 www.secret-angels.at
Asia Tantra 1110 Wien Hauffgasse 14A www.asia-tantra.at/

1120 Wien
Studio Angel Heard 1120 Wien Ignazgasse 42D www.angelheart.at
Mimis Studio 1120 Wien Altmannsdorfer Anger 65 /Tür 1 www.mimis-studio.com
Lotusblume 1120 Wien Oswaldgasse 3
Studio Goldener Phönix 1120 Wien Schallergasse 6 www.goldenphoenix.at
Cherie Bar 1120 Wien Breitenfurter Straße 131 www.lapdance.wien
Studio 229 1120 Wien Schönbrunner Straße 229
Jins Studio 1120 Wien Breitenfurter Straße 171 www.jins.at/
Emotion Wellness 1120 Wien Murlingengasse 7 www.emotion-wellness.at
Studio Wolfganggasse 1120 Wien Wolfganggasse 38 www.east-roses.wien-fun.at
Studio Intim 1120 Wien Ignazgasse 42B www.studio-intim.com
Studio Arndtstrasse 1120 Wien Arndtstraße 6
Relax Zone Studio 1120 Wien Schönbrunner Straße 190 /2/1
Studio 247 1120 Wien Rechte Wienzeile 247 www.studio247.at

1140 Wien
Studio Rebecca 1140 Wien Linzerstrasse 115A www.studio-rebecca.at
Studio White Angles 1140 Wien Märzstraße 150 www.studiowhiteangels.at
East Stars 1140 Wien Ameisgasse 36 /2 www.east-stars.wien-fun.at
Studio 63 1140 Wien Linzer Straße 63 www.linzerstrasse63.at
Studio La Chica 1140 Wien Penzinger Straße 95 www.la-chica.at
Actrice Vienna 1140 Wien Matznergasse 26 www.actrice-vienna.at
Asia Club 93 1140 Wien Linzer Straße 93 www.asiaclub93.net
Studio Love Paradise 1140 Wien Märzstrasse 150 www.love-paradise.at

1150 Wien
Studio Relax Lounge 1150 Wien Loeschenkohlgasse 22 www.studiorelaxe-lounge.at
Studio Bonita 1150 Wien Oelweingasse 18
Studio Love Place 1150 Wien Markgraf-Rüdiger-Straße 29 www.loveplace29.at
Studio Mon Cheri 1150 Wien Jurekgasse 7
Studio 47 1150 Wien Hütteldorfer Straße 47 www.tudio-477.webnode.com
Studio Johnstrasse 16 1150 Wien Johnstraße 16 www.johnstrasse16.at
Studio Actrice Vienna 1150 Wien Arnsteingasse 30 www.actrice-vienna.at
Studio Felberstrasse 94 1150 Wien Felberstraße 94
Studio Actrice Vienna 1150 Wien Illekgasse 13B www.actrice-vienna.at
Studio Lady Lux 1150 Wien Herklozgasse 5a www.lady-lux.at
Bar Afrodita 1150 Wien Johnstrasse 34 bar-afrodita.com

1160 Wien
Sissy Salon 1160 Wien Fröbelgasse 41a www.sissy-salon.at
Studio 71 1160 Wien Haberlgasse 71 www.studio71wien.at
Studio Hellgasse 1160 Wien Hellgasse 2 www.hellgasse.at
Studio 6Only 1160 Wien Redtenbachergasse 34 www.6only.at
Asia Studio 1160 Wien Brunnengasse 4
Wichtel Studio 1160 Wien Wichtelgasse 43 www.wichtelstudio.wien
Niki De Plaisir 1160 Wien Wilhelminenstraße 45 niki-de-plaisir.com
Studio Bachgasse 1160 Wien Bachgasse 11
Liebeshütte 1160 Wien Hasnerstraße 37 www.liebeshütte.at
Liebeshütte 1160 Wien Hasnerstraße 35A www.liebeshütte.at
Rumsti Bumsti 1160 Wien Herbststraße 25 www.rumsti-bumsti.at
Studio Seeböckgasse 1160 Wien Seeböckgasse 23A
Asia Sexy 1160 Wien Grundsteingasse 3b www.asiasexy.at/
Asia Studio 1160 Wien Brunnengasse 6A www.asia-studio.at
Sissy Salon 1160 Wien Fröbelgasse 41/a www.sissy-salon.at

1170 Wien
Studio Edel 1170 Wien Blumeng 5A www.edelstudio.at
Studio Doreen 1170 Wien Ortliebgasse 10 www.club-doreen.at
Studio Baloo 1170 Wien Hernalser Hauptstraße 23 studio-baloo.at
Studio Frauengasse 10 1170 Wien Frauengasse 10
Studio Erika 1170 Wien Frauengasse 1

1180 Wien
Studio Hildebrandgasse 1180 Wien Hildebrandgasse 28A
Girls4u 1180 Wien Währinger Straße 167a girls4u.at
Lina Studio 73 1180 Wien Martinstraße 73A www.lina-studio73.at

1200 Wien
Studio Bläuerlegasse 1200 Wien Bäuerlegasse 29
Studio Heinzelmanngasse 1200 Wien Heinzelmanngasse 12B
Studio SD 1200 Wien Dresdnerstraße 62A
Salon Kitty 1200 Wien Rebhanngasse 25 www.salonkitty.at
Sexstudio 1200 Wien Denisgasse 9A www.sexstudio-wien.at
Kuscheloase 1200 Wien Jägerstraße 22 www.kuscheloase.eu/
Sexladies 1200 Wien Kampstraße 8A www.sexyladies.at
Daydream Studio 1200 Wien Universumstraße 34 www.universumstrasse34.eu
Benestar 1200 Wien Othmargasse 16 www.benestar.at/
Girls Wien 1200 Wien Rauscherstraße 29a www.girlswien.at
Asia Studio 1200 Wien Romanogasse 21
Studio 108 1200 Wien Engerthstraße 108 www.studio108.at
Oase Cafe Susi 1200 Wien Traisengasse 10
Asia Dream 1200 Wien Engerthstraße 126A

1210 Wien
East Diamonds 1210 Wien Pragerstrasse 205 east-diamonds.wien-fun.at
Studio Pragerstrasse 1210 Wien Pragerstrasse 62
Asia6 1210 Wien Floridsdorfer Hauptstraße 31 www.asia6.at
Asia Studio 1210 Wien Wolfsschanzengasse 16 www.hau888.at
Yiting 1210 Wien Floridsdorfer Hauptstraße 16A www.yiting.at
Mali Relax 1210 Wien Pilzgasse 23 www.mali-relax.at
Massage LiSi 1210 Wien Prager Straße 114 www.massagelisi.at

1220 Wien
Studio 4 Fun 1220 Wien Donaustadtstraße 42 www.studio4fun.at
Österreich Massage 1220 Wien Hausfeldstraße 25 www.oesterreich-massage.at
Blonde Cousinen 1220 Wien Volkragasse 1 www.blondecousinen.at
ICI Paris 1220 Wien Wagramer Straße 242 www.laufhaus-iciparis.at
Studio Stadlau 1220 Wien Breitenleerstrasse 226 www.studio-stadlau.at
Kontakt Zentrum 1220 Wien Wagramer Strasse 129 www.kontakt-zentrum.at

1230 Wien
Laufhaus Rachel 1220 Wien Triester Straße 176 www.laufhaus-rachel.at
B185 Studio Breitenfurterstrasse 1220 Wien Breitenfurter Straße 185 wien-fun.at
Kontakthof 1220 Wien Erlaaer Straße 37 www.kontakthof.at
Simply Top 1220 Wien Mellergasse 22 www.simplytop.at
Massage Queens 1220 Wien Oberlaaerstrasse 319 www.massage-queens.at
Studio 202 1220 Wien Triester Straße 202